Этническое самопознание и адаптивная мимикрия

Национальные меньшинства, которые проживают на территории другого этноса, часто не хотят себя проявлять и называть свою этническую принадлежность. 

На семинаре мы с вами возьмем за основу такой термин, как этническое самосознание и адаптивная мимикрия. И очень важно, чтобы адаптивная мимикрия шла перед этническим самосознанием. 

Если же мы поставим перед собой и нашим детьми, только задачу адаптивную мимикрию впереди нашего этнического самосознания, что мы получим? Мы получим поколение- «Фома не помнящий» не рода своего не племени. 

Адаптивная мимикрия дает возможность и свои корни хорошо знать - это как свое тело и не нужно ходить обнаженным, одеваешь одежду в соответствии с дресс- кодом и ты готов к выходу. Какую одежду? Изучая фольклор, этническое самосознание, особенности, того народа, среди которого ты живешь.

Ведущая-Елизавета Хаустова: психолог – сказкотерапевт, этносказковед, член Международного Союза Сказкотерапевтов (МСС), Консультант по работе с Родом.

© 2024 Rahvusvaheline Rahvuskultuuride Ühenduste Liit Lüüra
crossmenuchevron-down linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram