Скоро осень… За окнами август… А в Таллине продолжается лето.

И несмотря на дождливую погоду, на хмурое небо, на Штромке, в субботу 13 августа по приглашению управы Пыхья-Таллинн для участия в празднике День семьи и здоровья Международный Союз национально-культурных сообществ «Лира» выступил с концертной 2-х часовой программой. Зрители с восторгом приняли выступления коллективов «Лиры»: концерт начался с корейского номера «Барабанный перестук», затем вышли на сцену задорные Лировские бабушки — русский ансамбль «Далеко ли до Таллинна», волнующие композиции исполнила на скрипке Валентина Гончарова (MTÜ «Around world»), молдавские народные песни на фуере прозвучали в исполнении Александру Иким (Moldova kultuuriselts «Luceafarul»). В заключительной части нашего выступления на празднике выступили и порадовали зрителей песнями ансамбль «Чары».

Благодарим наших друзей из студии «Sakala laulalapsed» за сотрудничество! Песни в исполнении Алисы Гайчонок, Анжелики Терро и Валерии Домниной поднимали настроение как зрителям, так и участникам концерта!

© 2024 Rahvusvaheline Rahvuskultuuride Ühenduste Liit Lüüra
crossmenuchevron-down linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram